四轮低速电动车

【字体:】 打印本页
来信标题四轮低速电动车
来信内容

尊敬的市长: 您好,针对于农村四轮低速电动车该不该禁行问题,我想您是了解的,大部分都是无证的老年人。他们对于交通规则一概不懂,占用行车道,闯红灯,转弯不打转向灯等等。在公路上面横行霸道,左右摇摆。不能说禁止不让开吧 怎么着也应该治理治理 为了家人的安全。较少交通事故的发生,避免更多的人受伤。谢谢! 如果有用词不当 还请理解。

来信时间

2019-02-17 17:41:18

回复时间 2019-03-01 11:48:15 办件编号 201902170013270
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经惠民县调查,有关情况如下:公安部门已安排辖区警力排查,并结合相关情况开展针对性宣传,提醒群众守法尊章出行。

中共滨州市委、k8.com_凯发开户_凯发真人娱乐主办 k8.com_凯发开户_凯发真人娱乐办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱